
Prix médian national
2,10 €/ kg
2,02 €relevés les moins chers3,34 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Pain de mie0,55 kg · ≈ 1,15 € l'unité · 5 prix actifsLe meilleur au kilo2,09 €/ kg
- Pain de mie nature extra moelleux nature0,5 kg · ≈ 1,05 € l'unité · 5 prix actifs2,10 €/ kg
- Pain de mie nature spécial sandwich0,825 kg · ≈ 1,77 € l'unité · 3 prix actifs2,15 €/ kg
- Pain de mie sans croute0,78 kg · ≈ 2,34 € l'unité · 1 prix actifs3,00 €/ kg
- Carré de mie nature spécial sandwich0,5 kg · ≈ 1,69 € l'unité · 2 prix actifsLe plus cher au kilo3,38 €/ kg
Le format 0,55 kg revient 38 % moins cher au kg que le format 0,5 kg.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences