
Prix médian national
1,45 €/ L
0,78 €relevés les moins chers12,27 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au L : c’est là que tout se joue.
- Cola Classic2 L · ≈ 1,57 € l'unité · 2 prix actifsLe meilleur au kilo0,79 €/ L
- Cola classic1,5 L · ≈ 1,19 € l'unité · 3 prix actifs0,79 €/ L
- Cola Classic6 L · ≈ 4,76 € l'unité · 1 prix actifs0,79 €/ L
- Cola Classic1 L · ≈ 1,05 € l'unité · 4 prix actifs1,05 €/ L
- Cola200 cl · ≈ 2,85 € l'unité · 4 prix actifs1,43 €/ L
- Cola33 cl · ≈ 0,95 € l'unité · 3 prix actifs2,88 €/ L
- Cola33 cl · ≈ 2,35 € l'unité · 5 prix actifs7,12 €/ L
- Cola33 cl · ≈ 4,05 € l'unité · 4 prix actifsLe plus cher au kilo12,27 €/ L
Le format 2 L revient 94 % moins cher au L que le format 33 cl.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Dans le même rayon
Aussi chez Carrefour
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences