
Prix médian national
18,00 €/ kg
14,99 €relevés les moins chers19,67 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Pavé d'Affinois Sélection 200 g - 31 % mg200 g · ≈ 2,40 € l'unité · 1 prix actifsLe meilleur au kilo12,00 €/ kg
- Pave D Affinois Familial300 g · ≈ 3,93 € l'unité · 4 prix actifs13,12 €/ kg
- Pavé d'Affinois Crémeux150 g · ≈ 2,20 € l'unité · 1 prix actifs14,67 €/ kg
- Pave d’Affinois Au Lait Pasteurisé 21% M.g 150g150 g · ≈ 2,70 € l'unité · 171 prix actifsLe plus cher au kilo18,00 €/ kg
Le format 200 g revient 33 % moins cher au kg que le format 150 g.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Aussi chez Fromagerie Guilloteau
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences