
Prix médian national
9,81 €/ kg
5,85 €relevés les moins chers14,33 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Galbani Mozzarella maxi385 g · ≈ 2,31 € l'unité · 285 prix actifsLe meilleur au kilo6,00 €/ kg
- Galbani Mozzarella, fromage italien à pâte molle filée fraîche 3x125G500 g · ≈ 3,50 € l'unité · 1 prix actifs7,00 €/ kg
- Galbani Mozzarella 125g225 g · ≈ 2,12 € l'unité · 15 prix actifs9,44 €/ kg
- Galbani Mozzarella mini260 g · ≈ 2,49 € l'unité · 259 prix actifs9,58 €/ kg
- Mozzarella675 g · ≈ 6,48 € l'unité · 11 prix actifs9,60 €/ kg
- Mozzarella · Cucina400 g · ≈ 4,35 € l'unité · 233 prix actifs10,88 €/ kg
- Galbani Mozzarella balls le sachet de 17 150 g net égoutté150 g · ≈ 2,04 € l'unité · 182 prix actifsLe plus cher au kilo13,60 €/ kg
Le format 385 g revient 56 % moins cher au kg que le format 150 g.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences