
Prix médian national
8,97 €/ kg
7,56 €relevés les moins chers11,90 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Lay's - Chips recette ancienne nature - Le sachet de 155g0,155 kg · ≈ 1,27 € l'unité · 304 prix actifsLe meilleur au kilo8,19 €/ kg
- Lay's - Chips recette ancienne nature - Le sachet format familial de 295g0,295 kg · ≈ 2,45 € l'unité · 208 prix actifs8,31 €/ kg
- Chips à l’ancienne nature LAY’S0,365 kg · ≈ 3,25 € l'unité · 11 prix actifs8,90 €/ kg
- Lay's - Chips recette ancienne nature - Les 6 sachets de 28g0,168 kg · ≈ 1,97 € l'unité · 298 prix actifs11,73 €/ kg
- Lay's Chips Recette L'Ancienne Nature 45g0,045 kg · ≈ 1,11 € l'unité · 3 prix actifsLe plus cher au kilo24,67 €/ kg
Le format 0,155 kg revient 67 % moins cher au kg que le format 0,045 kg.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences