
Prix médian national
9,94 €/ kg
9,60 €relevés les moins chers11,37 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Pringles original195 g · ≈ 1,89 € l'unité · 7 prix actifsLe meilleur au kilo9,69 €/ kg
- Pringles Chips Tuiles Original 175g175 g · ≈ 1,74 € l'unité · 291 prix actifs9,94 €/ kg
- Pringles Original40 g · ≈ 1,60 € l'unité · 2 prix actifsLe plus cher au kilo40,00 €/ kg
Le format 195 g revient 76 % moins cher au kg que le format 40 g.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences