
Prix médian national
8,43 €/ kg
7,14 €relevés les moins chers12,05 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Nutella Pâte à tartiner 825g825 g · ≈ 6,28 € l'unité · 158 prix actifsLe meilleur au kilo7,61 €/ kg
- Pâte à tartiner Nutella noisettes et cacao - 750g750 g · ≈ 6,09 € l'unité · 20 prix actifs8,12 €/ kg
- Nutella pâte à tartiner aux noisettes et au cacao800 g · ≈ 6,69 € l'unité · 1 prix actifs8,36 €/ kg
- Nutella Pâte à tartiner 630g630 g · ≈ 5,29 € l'unité · 190 prix actifs8,40 €/ kg
- Nutella750 g · ≈ 8,56 € l'unité · 1 prix actifs11,41 €/ kg
- Nutella Pâte à tartiner aux noisettes et au cacao 220g220 g · ≈ 2,55 € l'unité · 279 prix actifs11,59 €/ kg
- Nutella230 g · ≈ 3,10 € l'unité · 7 prix actifs13,48 €/ kg
- nutella350 g · ≈ 4,75 € l'unité · 5 prix actifsLe plus cher au kilo13,57 €/ kg
Le format 825 g revient 44 % moins cher au kg que le format 350 g.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences