
Prix médian national
8,86 €/ kg
8,39 €relevés les moins chers10,02 €relevés les plus chers
Quel format revient le moins cher ?
Le même produit, ramené au kg : c’est là que tout se joue.
- Miel de fleurs6 kg · ≈ 35,94 € l'unité · 1 prix actifsLe meilleur au kilo5,99 €/ kg
- Miel de fleurs1 kg · ≈ 8,63 € l'unité · 153 prix actifs8,63 €/ kg
- Lune de Miel Squeeze Miel de Fleur 500g500 g · ≈ 4,47 € l'unité · 289 prix actifs8,94 €/ kg
- Miel1 kg · ≈ 9,54 € l'unité · 2 prix actifs9,54 €/ kg
- Lune de Miel Miel de fleurs, 100% Pur et Naturel 375g375 g · ≈ 4,19 € l'unité · 9 prix actifs11,17 €/ kg
- Lune De Miel Miel De Fleurs Liquide Pot Plastique 500g500 g · ≈ 5,97 € l'unité · 4 prix actifs11,93 €/ kg
- Miel de Fleurs250 g · ≈ 4,01 € l'unité · 4 prix actifsLe plus cher au kilo16,04 €/ kg
Le format 6 kg revient 63 % moins cher au kg que le format 250 g.
Et près de chez vous, il est à combien ?
Aukilo compare les prix relevés dans les magasins autour de vous et repère les pièges packaging. Dans l'appli et l'app web, avec un seul compte gratuit.
Créer mon compte gratuitAussi disponible sur
Médianes et fourchettes calculées par Aukilo à partir de relevés de prix en magasin. © Aukilo — base de données protégée, reproduction et extraction interdites. Photos : Open Food Facts, licence CC BY-SA. Sources & licences